诉求主题(本主题关注度次数:232 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市某客车停运的问题 2024667750427 2017-06-01 已反馈
诉求内容
我反映原来西客运站至前甸的车辆于2017年4月1日开始停运,之前的营运时间分别为:6:20、7:50、9:10、13:10、17:00。现在造成了百姓出行不便,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-01 08:46:00

  • 受理时间

    2017-06-01 09:02:29

  • 反馈时间

    2017-06-13 10:04:00

受理单位:市公路运输管理处 回复时间:2017-06-12 13:31:00
回复内容:   接到问题后,市交通局市公路运输管理处非常重视,及时进行了调查处理。经查,该车辆经营人由于车辆到期需更换新车,于2017年6月1日与辽宁虎跃(锦州)长途汽车客运有限责任公司终止合同,辽宁虎跃锦州分公司为其办理了相关报停手续。目前该公司正在进行锦娘线路公交化改造,原有前甸子线路已经列入到了此次锦娘线路公交化改造范围,计划最迟在一个月之内投入公交车运营。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览