诉求主题(本主题关注度次数:247 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于太和区某路段经常堵车的问题 2024621790920 2017-06-01 已反馈
诉求内容
  我反映太和商贸城北门,也就是太和区幼儿园那条路经常堵车,本来就狭窄的道路上一到下班时间两边停了不少的车辆,都是去买菜接孩子的,就造成了大量的拥堵,希望可以管制一下随意停车的车辆。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-01 07:30:00

  • 受理时间

    2017-06-01 09:51:55

  • 反馈时间

    2017-06-07 14:33:00

受理单位:锦州市太和区公安局 回复时间:2017-06-07 10:33:00
回复内容:   由于此路段路面较窄,无法施划静态停车位,每天下班时间也正是幼儿园接孩子时间,车多造成道路交通拥挤,公安机关本着人性执法的原则,也没有对该时间段接孩子的车辆进行处罚,只是巡查发现及时劝离。太和区公安局已经责成属地派出所加强该路段的管理,尽量不出现拥堵现象。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览