诉求主题(本主题关注度次数:284 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询古塔区某居民养老保险的问题 2024024770123 2017-05-31 已反馈
诉求内容
我的朋友杜红年是二级精神残疾(户口在古塔区,诉求人不提供详细位置),2009年办理的残疾证,2002年开始自己交的养老保险,我想咨询我朋友的这种情况国家是否可以帮助全额代交养老保险,我想咨询国家现在是否有这个政策,望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-31 14:55:00

  • 受理时间

    2017-05-31 15:48:04

  • 反馈时间

    2017-06-02 13:48:00

受理单位:锦州市古塔区人社局 回复时间:2017-06-02 10:12:00
回复内容:   关于诉求人咨询的问题,古塔区人社局表示目前古塔区养老保险参保暂无相关减免政策。如果诉求人有其它关于古塔区养老保险参保缴费的问题可以咨询锦州市社会保险事业管理局古塔区分局,地址:古塔区汉口街中融国际1-23、24、25号公共行政服务中心二楼,联系电话:2112826。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览