诉求主题(本主题关注度次数:293 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询太和区某居民涨工资的问题 2017805960113 2017-05-24 已反馈
诉求内容
  我是太和区平和里13号楼的居民,八年前在锦州久泰药业退休,每个月有一千多元钱的退休金,现在煤气、水电费和手机费都交不起了,今年有涨工资的政策,我想咨询今年涨的工资什么时候能发放。希望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-24 10:10:00

  • 受理时间

    2017-05-24 10:13:49

  • 反馈时间

    2017-06-08 17:15:00

受理单位:锦州市太和区人社局 回复时间:2017-06-08 09:55:00
回复内容:   经查,太和区人社局并未接到具体文件,通知何时涨工资。诉求人要求省长给出台相关政策,现太和区人社局准备材料层级上报。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览