诉求主题(本主题关注度次数:230 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某路口交通信号灯的问题 2017135650707 2017-05-23 已反馈
诉求内容
  我反映汉口街和解放路交叉路口的交通信号灯一直闪,中央大街和宜昌路交叉路口由北向南的直行灯坏了,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-23 15:33:00

  • 受理时间

    2017-05-23 15:38:32

  • 反馈时间

    2017-05-27 10:23:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2017-05-26 10:17:00
回复内容:   接到问题后,相关部门高度重视,并及时进行了调查处理,已派专业人员到现场进行抢修,信号灯现已恢复。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览