诉求主题(本主题关注度次数:495 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某校喇叭声响扰民的问题 2011075010310 2017-05-16 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区实验中学操场喇叭声音大,每天午后2点半开始响持续到3点,此现象已经有很长时间了,非常影响附近居民午睡,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-16 15:12:00

  • 受理时间

    2017-05-16 15:38:09

  • 反馈时间

    2017-05-25 14:38:00

受理单位:锦州市实验学校 回复时间:2017-05-25 08:57:00
回复内容:   经调查,诉求人反映该学校喇叭声音过大的时间段是该校每天正常大课间活动时间。经相关部门与该校沟通,该校表示会调整广播和喇叭音量到适当大小,尽量不影响附近居民休息。给诉求人生活带来的不便,该校希望诉求人谅解。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览