诉求主题(本主题关注度次数:283 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询古塔区某居民医保卡更换的问题 2008282110700 2017-05-13 已反馈
诉求内容
我是古塔区解放路2段19号楼—81号居民,我现在居住在曼哈顿A区,我是土杂公司退休员工,我们公司已经倒闭,后来我自己又交的保险,我想咨询如何办理医保卡更换手续,去哪里办理,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-13 09:37:00

  • 受理时间

    2017-05-13 10:12:11

  • 反馈时间

    2017-05-22 16:44:00

受理单位:锦州市人社局信息中心 回复时间:2017-05-22 10:57:00
回复内容:   1.诉求人需携带本人身份证原件办理医保卡更换业务。如诉求人本人不能到现场办理医保卡更换业务,也可由他人携带代办人身份证原件与诉求人身份证原件、诉求人一寸白底彩色证件照片一张,代为办理医保卡更换业务。   2.诉求人可以到锦州市社会保障卡(交通银行)分中心就近办理医保卡更换业务,也可到锦州市社会保障卡服务中心办理医保卡更换业务。   3.锦州市社会保障卡(交通银行)分中心地址:交通银行宝地城支行,松山新区凌南东里宝地城B区7-9号。市内可乘6路公交车宝地大厦站下车,136路公交车锦京医院站下车。锦州市社会保障卡服务中心地址:锦州市人力资源市场A座2楼服务大厅,锦州市松山新区凌南西里锦绣天第E区36-114号,锦州市二高中东临。市内可乘8路公交车二高中站下车。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览