诉求主题(本主题关注度次数:340 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询锦州市某学校是否搬迁的问题 2005977860890 2017-05-10 已反馈
诉求内容
我想咨询锦州中学是否真的要搬迁,如果真的搬迁,住宿条件是否已经完善,我听校长说没有那么多的床位,不知此事是否属实,望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-10 17:36:00

  • 受理时间

    2017-05-11 08:58:16

  • 反馈时间

    2017-05-18 11:23:00

受理单位:市教育局办件 回复时间:2017-05-11 09:58:00
回复内容:   该中学是要搬迁,新校舍正在建设中。学生宿舍也正在建设、改造中。而且学生床位能够满足所有学生的需要。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览