诉求主题(本主题关注度次数:250 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询某车罚款的问题 2004095910457 2017-05-08 已反馈
诉求内容
  我的车(辽GM4706)在1月27日下午2点多在锦州东客运站东侧道路有一个限行标识,但是标识不明显,导致我违章,但是现在标识很明显了,我想咨询一下我的罚款是否可以退回。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-08 13:20:00

  • 受理时间

    2017-05-08 13:30:48

  • 反馈时间

    2017-05-25 10:29:00

受理单位:交警指挥中心 回复时间:2017-05-22 15:40:00
回复内容:   经查,此标志确实不是十分醒目,相关部门对此标志进行了重新安装,对该车相关交通违法情况进行了解释说明,并对该条违法行为进行了撤消处理。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览