诉求主题(本主题关注度次数:489 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于太和区某小区孩子上学的问题 1999749250753 2017-05-03 已反馈
诉求内容
  我是太和区石化新区小区居民,我反映就隔了一个凌西大街,凌西大街西边就不是实验双学区,东边就是双学区,请求石化新区小区也划成实验双学区。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-03 12:35:00

  • 受理时间

    2017-05-03 13:41:29

  • 反馈时间

    2017-05-18 13:44:00

受理单位:太和区文教局 回复时间:2017-05-18 10:27:00
回复内容:   诉求人反映的学区不一样的原因是,该大街东边是松山新区,西边是太和区,实验学校归属松山新区,而涉及的小区座落在太和区,该位置的学区自然是在太和区的学校,小学为平和小学、初中为太和一中。学校都是依据所在行政区划分的,双学区学校是没有根据的。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览