诉求主题(本主题关注度次数:507 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于专科生自考本科的问题 1999232530727 2017-05-02 已反馈
诉求内容
  本人现在是专科学历,想在锦州报名一个正规的自考本科学校机械方面专业的,请问在什么地方能报名,怎么报名?
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-05-02 22:14:00

  • 受理时间

    2017-05-03 08:46:44

  • 反馈时间

    2017-05-05 16:52:00

受理单位:锦州市教育局招生办 回复时间:2017-05-04 16:40:00
回复内容:   自学考试现在全部是网上报名,主考学校、专业设置、考试时间等信息,请诉求人登陆辽宁招生考试之窗网站(www.lnzsks.com)自学考试版面,查询报名考试等相关事项,若还有不清楚的问题,请向业务科室咨询:0416-2850992。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览